пробивает диодный мост

Тема в разделе 'Электрика', создана пользователем Владимир19911, 21 мар 2013.

  1. Здравствуйте еще раз))) машина все таже))) тока проблема теперь в другом))) все началось с того что пропала зарядка, поменяли генератор, все стало норм. буквально проходит меньше месяца и летит 2й генератор, но лампочка почему то не загорелась, поменяли диодный мост на первом генераторе и электрик сказал что на втором тоже самое. вот проездил неделю или полторы, сегодня снова пропала зарядка... как так??? почему???
  2. Здравствуйте, Владимир, приятно вас здесь видеть, только жаль, что опять с поломками(((
    Что я могу сказать, думаю загадки здесь никакой нет. Такие запчасти...........
    Хотя подозреваю, что электрик немного лукавит, хотя и не факт. В первую очередь слабое звено на генераторах - интегральное реле-регулятор (таблетка). Её можно поменять не снимая и не разбирая генератор. Для начала обычно мы меняем реле-регулятор, если не помогает, разбираем и "прозваниваем" ротор, статор и диодный мост.
  3. здравсвуйте, произошло наверное чудо... вообщем приехал я на АКБ без зарядки, поставил машину созвонился с мастером, поставил АКБ на зарядку. Утром установил АКб в авто завел, контр. лампа горит, приехал кое как к этому электрику он там чтото проверил контрольной лампочкой на выводах геенератора, потом сказал что все вроде бы нормально, потом посмотрел уровень зарядки и также все в норме, я был удивлен КАК ТАК?! потом глянул на панель а контр.лампа перестала гореть и вот пока катаюсь и зарядка идет... МАШИНА САМА ПОЧИНИЛАСЬ)))
  4. и снова здравствуйте :) все с той же машиной обращаюсь к вам, теперь проблема в том что она греется, даже когда скорость 100км\ч бывает включается вентилятор. а сегодня вообще он разлетелся из за муфты. не первый раз такое. так вот что хочу у вас спросить, вы уже чините машины на улице? так как моя газель не проходит по высоте, если да то сможете ли вы проверить систему охлаждения и переделать вентилятор( убрать эту муфту или хотябы сам пропелер снять и установить обычный электроветилятор который с одной скоростью вращается( например от нивы)) ??? и сколько примерно это будет стоить?
  5. Здравствуйте, рады вас видеть)))
    Уже тепло, так что, добро пожаловать! Переделка эта стоит недёшево. Делали это уже много раз. Замена вентилятора и установка "многолопастного" с доработкой кронштейна вентилятора стоит 1500 р. работа + сам вентилятор и кронштейн, переделка проводки с установкой доп. реле и предохранителя - 800 руб. Так что если цена устраивает, звоните
  6. спасибо, цена устраиваивает, но так как нужно было срочно починить все это то обратились в нашу городскую. в итоге теперь у меня принудительное охлаждение)) у меня теперь возник другой совершенно вопрос, и по другой машине. вообщем авто Volkswagen Passat b3 седан, 90г.в. двигатель RP 1.8 л. в прошлом году перед зимой меняли радиатор печки так как старый начал течь. перед этим искали где подешевле и мой отец нашел и отогнал. РУКИ ПООБЛАМЫВАТЬ ТАКИМ МАСТЕРАМ! .радиатор поменяли, но собрали все не до конца, да и проводку как то тоже не так протянули, машина теперь начала греться, печка особо не греет( в -5 проехал от протвино до калуги чтоб прогреть салон, и как то плохо работает переключатель подачи воздуха или как там он правильно называется(дует в основном только в лицо, а на ноги и стекло начинает дуть только когда середину полностью перекрываешь). обращаться еще раз к ним не хочу еще что нибудь накосячат.. вопрос вот в чем, возьметесь исправить чтоб все стало нормально и скок примерно будет стоить? хочу примерно на конец мая запланировать этот ремонт
  7. Добрый день! Для того чтобы точно оценить ремонт отопителя салона нужно хотя бы провести его первичную диагностику. Запишитесь к нашему электрику и когда приедете можно будет оценить масштаб ремонтных работ. Первичная диагностика в таких случаях обходится в среднем 500р.
  8. ок, спасибо. а сколько будет стоить замена передних стоек, пыльников, отбойников и сход-развал на передних колесах?
  9. Добрый день! Общая стоимость данных работ составит 3400р, без учета слесарных работ и расходных материалов.
  10. а еще надо ремень грм с роликом, и выставить зажигание, стоит моно-впрыск, какая цена?
  11. 3500р - работа по замене комплекта ремня ГРМ и 500р - регулировка зажигания.
  12. спасибо. скоро к вам приеду)) у вас по записи??
  13. Желательно записаться, не всегда бывают свободные места.

Поделиться этой страницей